Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 25 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский завод АИТ выплатил пятимиллионный долг по зарплате за август

Саратовский завод АИТ выплатил пятимиллионный долг по зарплате за август

Саратовский завод автономных источников тока погасил задолженность за вторую часть августа перед 571 работником. Сотрудникам предприятия выплачен долг в размере 5 миллионов 731 тысячи рублей, сообщает сегодня, 25 октября, пресс-служба Гострудинспекции по Саратовской области.

«Задолженность на предприятии была выявлена Гострудинспекцией в ходе внеплановой проверки ПАО «Завод АИТ» в начале октября. После проведения надзорных мероприятий и привлечения юридического лица к административной ответственности завод отчитался в полном погашении задолженности за вторую половину августа», - отмечают сотрудники ведомства.

В настоящее время в отношении директора предприятия прокуратура Заводского района Саратова направила в суд протокол об административном правонарушении, совершенном лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. В данном случае речь идет о неполной выплате зарплаты в установленный законом срок.

Напомним, ранее надзорные органы сообщали, что завод автономных источников тока погасил шестимиллионную задолженность по зарплате за апрель и май 2017 года. При этом за июнь и июль предприятие выплатило долг в размере 7,5 миллионов рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)