Иван Филипов
Опубликовано: 23:28, 29 январь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

5 полезных продуктов, которые снижают аппетит и тягу к сладкому, назвали диетологи

5 полезных продуктов, которые снижают аппетит и тягу к сладкому, назвали диетологи

Для многих людей тяга к сладкому является большой проблемой. Особенно это, конечно, касается тех, кто желает похудеть. Однако диетологи нашли выход. Они предложили ряд продуктов, которые снижают тягу к сладкому, а также подавляют аппетит. Поэтому, когда вам в очередной раз захочется полакомиться шоколадкой, подумайте, чем ее можно заменить. Всего специалисты выделяют пять таких продуктов.

Яйца. Этот продукт, богатый белком, помогает держать аппетит под контролем. А потому те, кто завтракают яйцами, гораздо реже испытывают соблазн перекусить чем-нибудь сладким до обеда.

Финики. Финики, как и любые другие сухофрукты, являются полезной альтернативой кондитерским изделиям и конфетам. Финики богаты полезными микроэлементами и клетчаткой. Поэтому данный продукт стоит рассмотреть тем, кто крайне тяжело обходится без сладкого. При этом вы получите не только меньший вред для фигуры, но и пользу для здоровья. Но нужно помнить, что финики нельзя есть на голодный желудок. Также не стоит забывать и о рекомендуемом количестве – 3-5 штук в день.

Кефир. Возможно, вы удивитесь, но попробуйте выпить стакан кефира вместо того, чтобы съесть очередную конфету. Вы заметите, что желание съесть сладость исчезнет.

Квашеная капуста. Этот продукт способствует улучшению бактериального баланса кишечной флоры, что в свою очередь оказывает влияние на мозг, ведь мозг получает сигналы из кишечника. А значит, вы сможете держать под контролем свой аппетит.

Гречка. Гречка, как и любой другой цельнозерновой продукт, быстро насыщает и при этом чувство сытости сохраняется долгое время. Значит, желание перекусить сладким между основными приемами пищи не возникнет. Также гречка благоприятно воздействует на кишечник, способствуя росту полезных бифидо- и лактобактерий. А здоровая микрофлора кишечника – это верный способ контролировать свои пищевые пристрастия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)