Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 26 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургской туристке, которую трое суток искали в горах, стало лучше

Екатеринбургской туристке, которую трое суток искали в горах, стало лучшесайт ГКБ №40

Екатеринбургской туристке Елене Осиповой, которую спасли в горах на севере Свердловской области после трех дней поисков, стало лучше после проведенной вчера операции по ампутации стоп. Как сообщили Znak.com в пресс-службе городской клинической больницы № 40, после ликвидации источника интоксикации организма у девушки стали лучше работать все органы и системы, в том числе сердечно-сосудистая, выделительная и дыхательная.

Сейчас аппарат искусственной вентиляции легких, к которому подключена Елена, работает во вспомогательном режиме. Сегодня девушку будут готовить к выводу из медикаментозного сна и полному переводу на самостоятельное дыхание.

Две девушки-туристки потерялись в районе горы Казанский Камень 19 января после того, как их группа попала в сильный снегопад. При спуске с горы две девушки сначала присоединились к другой группе, после чего сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. Они остались без еды, воды, спичек. Им удалось дважды дозвониться на телефон 112, однако обнаружить пропавших смогли только 22 января. Одна из девушек скончалась в горах от переохлаждения, вторую госпитализировали в больницу Краснотурьинска, а затем перевезли в Екатеринбург вертолетом Центра медицины катастроф.

Вчера Елене Осиповой, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, ампутировали стопы обеих ног. Девушке пытаются спасти пальцы рук.

По факту исчезновения Следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку. Опрашиваются туристы, родственники девушек, изучаются обстоятельства выхода на маршрут. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В СУ СК также сообщили, что тело погибшей туристки будет направлено на судебную медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину и время смерти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)