Иван Филипов
Опубликовано: 15:35, 25 январь 2019
По материалам: chistovik
Политика

Владимир Зеленский подал в ЦИП документы для регистрации кандидатом в президенты

Владимир Зеленский подал в ЦИП документы для регистрации кандидатом в президенты

На сегодняшний день комиссией страны зарегистрировано 13 кандидатов.

Артист, художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский подал в центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации кандидатом на пост президента Украины. Процесс подачи документов в пятницу (25 января) транслировался в Facebook на странице Зеленского.

Вместе с документами Зеленский подал предвыборную программу под названием «Страна мечты». По словам кандидата, это не окончательный вариант, программа будет еще дорабатываться и дополняться.

Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов.

Как передает РБК со ссылкой на опрос агентства «Рейтинг», проведенный в конце декабря, что по популярности среди кандидатов лидирует бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко — за нее готовы отдать голоса 20% избирателей. На втором месте оказался Зеленский с результатом 13,4%, а действующий президент Петр Порошенко занял третье место с результатом 11,1%.

Выборы главы государства состоятся на Украине 1 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)