Иван Филипов
Опубликовано: 12:08, 25 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Завтра пройдут похороны туристки, погибшей в горах на севере Свердловской области

Завтра пройдут похороны туристки, погибшей в горах на севере Свердловской областиЯромир Романов

Завтра, 26 января, пройдут похороны 35-летней екатеринбурженки Елены Подкорытовой, которая погибла в горах Свердловской области, потерявшись вместе с подругой 31-летней Еленой Осиповой. «Проводы в последний светлый путь будут проходить в субботу (26.01.19) по адресу: улица Хвойная, 80 в Храме во имя Святителя Луки Крымского (храм находится напротив школы № 53). Начало церемонии: 12:00», — говорится в туристской группе «Выше облаков — путешествия и походы в горы» в соцсети «ВКонтакте».

Две девушки-туристки потерялись в районе горы Казанский Камень 19 января после того, как их группа попала в сильный снегопад. При спуске с горы две девушки остановились переговорить с другой группой, после чего сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. Они остались без еды, воды, спичек. Им удалось дважды дозвониться на телефон 112, однако обнаружить пропавших смогли только 22 января. Елена Подкорытова скончалась в горах от переохлаждения, Елену Осипову госпитализировали в больницу Краснотурьинска, а затем перевезли в Екатеринбург вертолетом Центра медицины катастроф.

Вчера Елене Осиповой, которая находилась в крайне тяжелом состоянии, ампутировали стопы обеих ног. Девушке пытаются спасти пальцы рук. Сейчас ее состояние улучшилось, и сегодня ее будут готовить к выводу из медикаментозного сна и полному переводу на самостоятельное дыхание.

По факту исчезновения туристок Следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку. Опрашиваются туристы, родственники девушек, изучаются обстоятельства выхода на маршрут. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: