Иван Филипов
Опубликовано: 23:51, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменьсудокомплект погасил более 15 млн рублей долгов по зарплате

Тюменьсудокомплект погасил более 15 млн рублей долгов по зарплатеVsluh.Ru

ЗАО «Тюменьсудокомплект» полностью погасил долги перед работниками по зарплате, сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры. Общая сумма составила более 15,6 млн рублей. Из них, рассказали в ведомстве, в январе было погашено более 12 млн рублей.

По данным прокурорской проверки, в организации имелась задолженность по зарплате перед работающими и уволенными сотрудниками.

Прокуратура в адрес руководителя ЗАО «Тюменьсудокомплект» вносила представление, объявляла ему предостережение. По материалам прокуратуры было возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты (статья 145.1 УК РФ). В ноябре 2018 года исполнительный директор акционерного общества Николай Брагин был оштрафован на 200 тыс. рублей.

Экс-главу «Тюменьсудокомплекта» оштрафовали на 200 тыс. за невыплату зарплат сотрудникам

Ранее уральское следственное управление СКР на транспорте сообщало, что за время предварительного следствия директор добровольно погасил более 21 млн рублей задолженности с марта по август 2017 года: 16 млн рублей долгов перед работниками, арестовано имущество предприятия и личное имущество руководителя предприятия на сумму свыше 11 миллионов рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)