Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 24 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Тимошенко рассказала о планах по «возвращению» Крыма и Донбасса

Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко объяснила, что новому президенту нужно возвращать Донбасс и Крым.

Для того, чтобы возобновить прежнюю целостность Украины, новой власти придётся улучшать дипломатический путь, расширять переговоры «Будапешт+» и создавать осовремененную армию, согласно НАТОвским стандартам. Для этого нужно обратиться за помощью к партнерам и расширять западные системы ПРО в стране. Об этом говорила кандидат от партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко на Форуме единения в Киеве.

Тимошенко рассказала о планах по «возвращению» Крыма и Донбасса

 

Она отметила, что Украине сейчас нужно жить в реальном мире, а не в иллюзии, также сказала, что в Крыму и на Донбассе проживают истинные патриоты Украины, ожидающие освобождения своей родины.

Ранее партией «Батьківщина» Тимошенко была официально заявлена ёё кандидатура на пост президента Украины. В течение последних 3 месяцев она является лидером разных соцопросов.

Тимошенко уже в 3 раз примет участие в борьбе за пост президента Украины. В 2010 г. во 2 туре голосования она уступила Виктору Януковичу с отрывом на 3,48% голосов. В 2014 г. Тимошенко выбыла из президентской гонки еще в 1 туре, уступив действующему президенту Петру Порошенко.

Под конец своей речи Тимошенко сказала, что при победе на выборах оставит пост президента, при условии, что она не покажет прогресса через 100 дней.

« У президента Украины есть 5 лет, чтобы выполнить свою программу, но мне хватит 100 дней. Я с полной ответственностью заявлю, если за 100 дней я не сломаю прежнюю систему и не покажу вам результаты, я оставлю должность», - заявила Тимошенко.

Её поддержали экс-президент Украины Леонид Кравчук и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. По последним опросам, Тимошенко на данный момент считается лидером в гонке за пост президента. За нее согласны отдать голоса 19,3% украинцев.

Напомним, что выборы пройдут 31 марта 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)