Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 24 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Моор присвоил ушедшей на пенсию Крупиной звание почетного работника органов власти

Моор присвоил ушедшей на пенсию Крупиной звание почетного работника органов властиТатьяна Крупина"Тюменская линия"

Александр Моор присвоил бывшей замгубернатора, экс-директору департамента финансов региона Татьяне Крупиной звание «Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области», передает корреспондент Znak.com.

Звание присуждено «за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, плодотворную государственную и общественную деятельность», говорится в постановлении губернатора, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Этим же постановлением Моор объявил благодарность главе Исетского района Николаю Теньковскому за заслуги в становлении и развитии местного самоуправления в Тюменской области. Он занимает эту должность с августа 2015 года. С 1991 по 2015 годы проработал главой, первым замглавы и снова главой Бердюжского района.

Главный финансист Якушева ушла из правительства Моора на пенсию

Напомним, 15 января Александр Моор подписал распоряжение об освобождении Татьяны Крупиной от занимаемой ею должности в связи с выходом на пенсию. Она возглавляла областной департамент финансов с 2001 года, при губернаторе Сергее Собянине, а с 2005 года (в этот год губернатором стал Владимир Якушев) она стала заместителем губернатора (но получила эту должность еще указом Собянина).

По информации Znak.com, вместо Татьяны Крупиной на пост замгубернатора и директора депфина будет назначен ее заместитель Михаил Таранов. Уход чиновницы связывают с болезнью.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)