Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 23 январь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

За год камеры на уральских дорогах зафиксировали свыше 3 млн. нарушений ПДД

За год камеры на уральских дорогах зафиксировали свыше 3 млн. нарушений ПДД

В прошлом году с помощью камер автоматической фотовидеофиксации, установленные на дорогах Свердловской области,  было зарегистрировано свыше 3-х млн. нарушений ПДД.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по региону, по результатам работы стационарных и передвижных комплексов, работающих в автоматическом режиме, было вынесено 3 млн. 24 тыс. 129 постановлений по делам об административных правонарушениях. Это заметно больше показателей 2017 года - тогда эта цифра составила 1 млн. 564 тыс. 496 зафиксированных нарушений.

В общей сложности в 2018 году на Среднем Урале было введено в эксплуатацию 14 стационарных комплексов. На данный момент система автоматической фиксации насчитывает 135 стационарных рубежей контроля и 67 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

В этом году стационарными комплексами планируется оборудовать еще 52 участка, из них 6 на дорогах федерального значения.

Добавим, что в рамках государственно-частного партнерства на территории Свердловской области ежедневно выставляется свыше 50 передвижных комплексов фотовидеофиксации. 

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)