Иван Филипов
Опубликовано: 16:08, 25 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Путин поручил проиндексировать пенсии бывших военнослужащих с 1 января

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости проиндексировать пенсии бывших военнослужащих вместе с выплатами остальных пенсионеров с 1 января следующего года.

Путин поручил проиндексировать пенсии бывших военнослужащих с 1 января

 Накануне прошло совещание главы государства с членами правительства. Владимир Путин озвучил законопроект, который послужит на благо военным пенсионерам, а также другим военнослужащим. Он предусматривает рост пенсий для военных пенсионеров. Глава государства дал распоряжение позаботиться о том, чтобы деньги стали начислять на счета пенсионеров уже в декабре этого года, чтобы к 1 января пенсионеры всех групп получили повышенные пенсии.

Также законопроект предусматривает повышение окладов военнослужащих, а также повышение пенсий бывших сотрудников правоохранительных органов.

Путин побудил главу Министерства финансов РФ Антона Силуанова продумать меры для таких изменений уже сейчас, а также подготовить необходимые средства для индексаций. В ответ Силуанов сообщил, что финансовое состояние бюджета государства позволяет увеличить пенсии и заверил, что он будет действовать в согласии с поручением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)