Иван Филипов
Опубликовано: 07:01, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-премьер Мутко в конце января прилетит в Магнитогорск и Челябинск

Вице-премьер Мутко в конце января прилетит в Магнитогорск и Челябинск

Вице-премьер РФ Виталий Мутко в конце января посетит Челябинскую область. Как рассказал Znak.com источник в правительстве региона, планируется, что вице-премьер будет работать в регионе два дня — 31 января — 1 февраля: он посетит Магнитогорск, где проконтролирует ход ликвидации последствий взрыва в многоквартирном доме, и Челябинск, где проверит подготовку области к саммитам ШОС и БРИКС (Мутко является куратором проекта).

Накануне, 22 января, Виталий Мутко провел совещание, посвященное мероприятиям по предотвращению взрывов бытового газа (напомним, основная версия трагедии в Магнитогорске — взрыв бытового газа). В совещании участвовали представители Минпромторга, Минэнерго, Минстроя и МЧС. «Были озвучены предложения по актуализации норм эксплуатации домов, оснащенных газовым оборудованием, и необходимости усилить контроль за соблюдением лицензионных требований управляющих компаний», — цитирует ТАСС пресс-службу Виталия Мутко.

Вице-премьер обратил внимание на необходимость оперативной обработки всех данных и подготовки планов конкретных действий. При работе над планом мероприятий будут обобщены все экспертные предложения, добавил он. «Основная задача — не просто найти оптимальные, экономически эффективные решения, но и как можно быстрее внедрить их», — сказал Мутко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)