Иван Филипов
Опубликовано: 06:44, 23 январь 2019
По материалам: u-f
Общество

Самое стремительное похудение: гастроэнтеролог разработал способ как похудеть с помощью льда

Самое стремительное похудение: гастроэнтеролог разработал способ как похудеть с помощью льда

Во всем мире невероятную популярность получил способ похудения, который помогает в самые короткие сроки избавиться от лишнего веса. Однако он подходит далеко не всем и имеет массу противопоказаний.

В частности, речь идет о ледовой диете, которую предлагает американский гастроэнтеролог Вайнер. Даная диета набрала невероятную популярность в США и теперь уверенно распространяется по всему миру. С помощью нее сумели похудеть многие голливудские звезды и просто мировые знаменитости.

Доктор Вайнер утверждает, что на такой диете можно только за одну неделю потерять до пяти килограммов лишнего веса. Суть метода заключается в том, что на несколько недель из питания следует исключить теплые и горячие блюда, пищу следует принимать в охлажденном виде. Это касается и напитков. В любые напитки следует добавлять кубики льда.

Рекомендуется за день выпивать три стакана холодной воды или талого льда. Воду принимают маленькими глотками, первый стакан воды – сразу после пробуждения, второй стакан – в обед, третий – вечером. Структурированная вода является крайне полезной для организма, утверждает эксперт.

«Безопасное количество льда для похудения составляет литр в день для взрослого человека. За счет этого сжигается 160 калорий - сколько тратит атлет, пробежав на высокой скорости 1,6 км» - отмечает доктор Вайнер.

Ледяная диета основана на том, что для усвоения холодной пищи организму приходится тратить гораздо больше энергии. Огромная часть поступающих калорий уходит на согревание охлажденного продукта, кроме того, на это уходят и собственные накопления жиров, за счет чего человек начинает быстро худеть.

Однако данный метод похудения имеет множество противопоказаний и подходит немногим людям. Например, его нельзя применять людям с ослабленным иммунитетом и при ряде заболеваний. По этой причине прежде обязательно следует посетить консультацию специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)