Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 23 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Простое и эффективное средство для чистки сосудов и снижения повышенного артериального давления

Простое и эффективное средство для чистки сосудов и снижения повышенного артериального давления

Высокий уровень холестерина в крови оказывает непосредственное влияние на повышение артериального давления. Бляшки или сгустки крови забивают и блокируют артерии и кровеносные сосуды, что ведет к повышению показателей артериального давления.

Существуют медикаментозные способы очистки сосудов, но более мягкое очищение производят натуральные ингредиенты. Однако перед их употреблением стоит проконсультироваться у лечащего врача.

Самым доступным, но при этом эффективным способом очистки сосудов и снижения повышенного артериального давления считается смесь на основе натуральных ингредиентов. В нее входят чеснок, имбирь, лимонный сок, яблочный уксус и мед.

Имбирь способствует усилению кровотока, лимон регулирует сердцебиение и снижает повышенное артериальное давление за счет улучшения циркуляции крови в организме, яблочный уксус выводит токсины, мед борется с бактериями. Именно поэтому смесь из данных пяти ингредиентов имеет такой положительный эффект в борьбе с холестерином и повышенным артериальным давлением.

Для приготовления средства в кастрюлю необходимо поместить по одной чашке имбиря, пюре из чеснока, лимонного сока, а также один стакан яблочного уксуса. Данную смесь, часто помешивая, нужно варить на среднем огне в течение получаса. После того как отвар остынет, в содержимое необходимо добавить две чашки меда. Если он у вас загустел, перед добавлением немного нагрейте мед. Смесь необходимо процедить и перелить в банку или бутылку и поместить в холодильник. Принимать средство для чистки сосудов и понижения повышенного артериального давления нужно три раза в день перед едой по одной столовой ложке. Смесь может храниться в холодильнике до двух месяцев.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: