Иван Филипов
Опубликовано: 05:46, 23 январь 2019
По материалам: u-f
Политика

Пушков прокомментировал слова генсека СЕ Ягланда о кризисе в ПАСЕ из-за России

Пушков прокомментировал слова генсека СЕ Ягланда о кризисе в ПАСЕ из-за России

Сенатор, председатель комитета по информационной политике в СФ России, Алексей Пушков прокомментировал высказывание генсека Совета Европы Т. Ягланда о возникшем кризисе в организации из-за лишения РФ право голоса, пишет RT.

По мнению Пушкова, которое он опубликовал в Twitter, организация сама виновата в том, что в ПАСЕ возник кризис.

Ранее издание ТАСС сообщило о заявлении генерального секретаря Совета Европы, что, лишив Россию право голосовать в ПАСЕ, организация ничего не добилась.

По словам генсека, неуплата Россией ежегодного членского взноса в ПАСЕ привело к необходимости рассмотреть новый бюджет организации.

Он рассказал, что СЕ предпринял жёсткую экономию, сократил зарплаты и заморозил их, но он не уверен, что сотрудники смогут долго принимать такую практику.

Ягланд считает, что странам-участницам организации необходимо реально подходить к росту бюджета, чтобы сравняться в зарплатах с другими международными организациями.

СЕ отметил, что если РФ решила добиваться своих целей путём финансового давления, то другим государствам — членам ПАСЕ придётся платить взносов больше — это единственный вариант предотвратить последствия от отказа России платить организации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)