Иван Филипов
Опубликовано: 05:26, 23 январь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Лучший фрукт для быстрого похудения и укрепления здоровья назвали диетологи

Лучший фрукт для быстрого похудения и укрепления здоровья назвали диетологи

Исследователи определили фрукт, который не только поможет быстро похудеть, но и укрепит здоровье. Он в значительной мере повышает иммунитет, снижает риски инфекционных заболеваний и содержит много полезных веществ.

Лучшим фруктом для разгрузочной монодиеты признан абрикос. В этом фрукте содержится большое количество питательных микроэлементов, при этом совсем мало калорий. 100 граммов продукта содержат всего 44 калории.

Абрикос обладает приятным сладким вкусом, который порадует человека во время соблюдения диеты. Желающие избавиться от лишнего веса, используя в разгрузочные дни абрикосы, сбрасывают до 4 килограммов. Кроме этого, доказано, что пектин способствует выведению лишней жидкости, холестерина и токсинов из организма. Абрикосы полезны для сердца, они укрепляют сердечную мышцу и сосуды.

Диетологи рекомендуют во время диеты разделить один килограмм фруктов на 5-6 частей и съедать их на протяжении дня. Можно также употреблять компот из кураги. Однако эксперты предупреждают, что такие разгрузочные дни можно устраивать не чаще одного раза в несколько месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: