Иван Филипов
Опубликовано: 02:39, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские чиновники съездили в Германию, чтобы узнать, как строить биатлонный центр

Свердловские чиновники съездили в Германию, чтобы узнать, как строить биатлонный центрДарья Шелехова

Делегация Свердловской области съездила в немецкий город Рупольдинг, чтобы изучить местный биатлонный центр, который считается одним из лучших в мире. Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации города, опыт Германии чиновники хотят использовать при строительстве нового биатлонного комплекса на 12-м километре Московского тракта.

В составе делегации в Германию ездил вице-мэра Екатеринбурга по капитальному строительству Алексей Бирюлин.

О том, что в Екатеринбурге может появиться новый биатлонный центр, стало известно в феврале прошлого года. По проекту, который обсуждали власти, это будет крупный многофункциональный спортивный центр с ледовым дворцом, детским лыжным стадионом и бассейнами, с лыжной и лыжероллерной трассой, трассой для экстремального катания на коньках.

Этот проект обсуждается параллельно с планами реконструкции существующего биатлонного стадиона Центра зимних видов спорта, лыжных и лыжероллерных трасс на 12-м километре Московского тракта.

На участке в 51 гектар сейчас расположены лыжные трассы, которые использует действующая база «Динамо». В начале января Центр спортивной подготовки сборных команд Свердловской области заказал исследование для изменения границ Московского лесного парка, часть которого хотят отдать под строительство многофункционального биатлонного комплекса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: