Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга перепишет правила благоустройства

Дума Екатеринбурга перепишет правила благоустройстваНикита Телиженко

Депутаты Екатеринбурга планируют утвердить новую редакцию правил благоустройства областного центра, чтобы снять противоречия с федеральным законодательством. Как рассказал глава думской комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников, такая работа запланирована на апрель этого года.

«Я провел большой анализ, и сейчас в правилах большой процент норм, утративших актуальность и требующих доработки. Но главная проблема у нас в том, что в существующей редакции правила благоустройства затрагивают жилищное законодательство федерального уровня. Для исправления ситуации нужно четко определить сферу действия муниципальных правил землями муниципалитета и неразграниченными участками. Надо четко определить, для каких субъектов правила являются императивом, а для каких — лишь если федеральным законом не предусматривается иное», — прокомментировал он.

В чем конкретно состоит нестыковка правил с федеральными законодательством, Колесников уточнять не стал.

Пока же дума готовится принять новые правила проведения общественных обсуждений, касающихся благоустройства территории города. Сегодня комиссия по городскому хозяйству без вопросов одобрила предложенное городской администрацией положение по обсуждениям, и уже 29 января на следующем заседании думы депутаты планируют принять обновленные правила.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)