Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд приговорил к 9 годам колонии иркутянина за продажу наркотиков тюменским подросткам

Суд приговорил к 9 годам колонии иркутянина за продажу наркотиков тюменским подросткамЯромир Романов/Znak.com

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Иркутской области. Он обвинялся в том, что угощал наркотиками четырех подростков, ранее рассказывал Znak.com.

Приговор был оглашен сегодня, 22 января. Суд назначил подсудимому девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщала прокуратура, молодой человек в июне 2018 года был осужден в Иркутске за кражу к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В августе он приехал в Тюмень и в Интернете познакомился с 16-летней школьницей из поселка Винзили Тюменского района.

По версии следствия, иркутянин 1 октября забрал из тайника наркотики (производное мефедрона) и отдал их на хранение школьнице. 5 октября обвиняемый со своей подружкой и ее тремя знакомыми — 13-и и 14-летними школьницами — пошел гулять. На подвесном пешеходном мосту через реку Пышму иркутятнин дал им наркотики (его подруга не употребляла). 13-летней девочке стало плохо, и ее под руки отвели домой. На следующий день молодой человек продал вещество 14-летней школьнице, которую угощал накануне.

Жителя Иркутска обвинили в продаже наркотиков подросткам в Тюменском районе

8 октября обвиняемый дал наркотик и 14-летнему школьнику, который пришел в гости к его подруге. 9 октября подруга иркутянина сообщила в полицию, что приятель у нее дома хранит наркотики. В ходе обыска было изъято более 46 граммов порошка, что является крупным размером.

Житель Иркутска обвиняется в покушении на продажу наркотиков (статья 228.1 через статью 30 УК РФ) и склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков (часть 3 статьи 230 УК РФ). Иркутянин был задержан и по решению суда заключен под стражу. Он полностью признал свою вину.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)