Magnolia
Опубликовано: 00:58, 23 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Хуже, чем в Зимбабве: Украинский дипломат в шоке от киевской инфраструктуры

Хуже, чем в Зимбабве: Украинский дипломат в шоке от киевской инфраструктуры

Генеральный консул Украины в Канаде Андрей Веселовский жестко раскритиковал экспресс «Киев Борисполь», а также общее состояние территории железнодорожного вокзала в Киеве.

По словам дипломата, 20 января, он вышел из терминала в Борисполе и увидел «одинокий вагончик», который стыдно называть поездом. Когда же Веселовский прошел почти половину дороги до поезда — экспресс уехал.

Он не стал ждать следующего почти час — такой большой интервал тоже вызвал недоумение у дипломата — и решил поехать автобусом до вокзала «Киев-Южный».

Консул также возмутился тем, что пассажирам ждать приходится только на улице, поскольку «там нет теплого зала/павильона для ожидания».

На этом приключения Веселовского не закончились, ведь надо было добраться до метро или до остановки скоростного трамвая.

«Нам — десяткам других людей, и женщинам, и старикам, и детям, нужно было добраться с чемоданами до метро или до остановки трамваев. Так вот, оба эскалатора подземного перехода не работали, и по их виду было понятно, что давно», — написал дипломат.

По словам Веселовского, 14-я платформа, куда прибывает тот вагончик-»экспресс», тоже предлагает только лестницу.

Далее дипломат пишет об ужасном состоянии перехода с привокзальной площади на трамвайную остановку.

«Призываю все телеканалы пройти этот путь — он рядом со станцией метро Вокзальная. Никакие Венесуэлы и Зимбабве не создали такой грязи, разбитых остатков асфальта, толпы продавцов колготок, колбасы и пончиков в темном коридоре, да еще и трех лестничных маршей для пассажиров с вещами. Стоит ли добавлять что на выходе к трамваю не асфальт, а каток?», — возмутился консул. Веселовский пишет, что ему «стыдно смотреть на все это, особенно после перелета из бедной балканской страны, которая, несмотря на проблемы, заботится о лице — столице и ее аэропорте и ее вокзале».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)