Иван Филипов
Опубликовано: 00:39, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Настю Рыбку и Алекса Лесли отпустили из полиции без предъявления обвинений

Настю Рыбку и Алекса Лесли отпустили из полиции без предъявления обвиненийИз Instagram Анастасии Вашукевич

Настю Рыбку (Анастасию Вашукевич) и ее секс-наставника Алекса Лесли (Александра Кириллова) освободили из полиции. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава ассоциации «Агора» Павел Чиков.

«Настю Рыбку и Алекса Лесли только что освободили из полиции. Сообщает адвокат последнего Светлана Сидоркина. Обвинение не предъявлено, отобрано обязательство о явке», — пишет Чиков.

Адвокат Вашукевич Дмитрий Зацаринский для комментариев пока не доступен.

Отметим, что сегодня Нагатинский районный суд Москвы должен был избрать Вашукевич и Лесли меру пресечения по делу о вовлечении в занятие проституцией (часть вторая статьи 240 УК РФ).

Вашукевич и Кириллов стали известны после того, как Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального показал кадры из Instagram девушки, на которых мужчина, похожий на вице-премьера Сергея Приходько, гостил на яхте олигарха Олега Дерипаски в сопровождении девушек из эскорта. Позже ФБК опубликовал интервью с автором книги «Дневник по соблазнению миллиардера» Настей Рыбкой и ее секс-тренером Алексом Лесли.

Дерипаска подал иск в Усть-Лабинский суд Краснодарского края, и тот признал расследование нарушающим право бизнесмена на конфиденциальность частной жизни и взыскал с ответчиков по 500 тыс. рублей. Расследование и публикации в СМИ о бизнесмене были внесены Роскомнадзором в реестр запрещенной к распространению информации.

В феврале 2018 года в одной из гостиниц Паттайи местные правоохранители задержали россиян, участвующих в секс-тренинге «Жизнь без трусов». Их обвиняли в организации преступного сообщества, сговоре в составе более пяти человек для совершения преступления и организации предоставления услуг сексуального характера. Им грозило до 20 лет заключения. 15 января таиландский суд приговорил фигурантов дела к условному сроку.

17 января по прилете в Шереметьево четверых россиян, в том числе Рыбку и Лесли, задержали по делу о вовлечении в занятие проституцией (часть вторая статьи 240 УК РФ). Задержание вызвало широкий резонанс. Накануне Навальный выпустил материал, в котором заявил, что уголовное преследование Вашукевич и Кириллова идет с подачи миллиардера Олега Дерипаски, который мстит эскортнице за разглашение тайн его личной жизни. В подтверждение своих слов оппозиционер опубликовал на своем сайте аудиозаписи перехваченных телефонных разговоров олигарха и людей из его окружения, которые обсуждали судьбу Рыбки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)