Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале комбинат школьного питания оштрафовали за антисанитарию

На Урале комбинат школьного питания оштрафовали за антисанитариюЯромир Романов

ООО «Комбинат школьного питания», готовящий еду для Коркинской средней общеобразовательной школы, оштрафован на 30 тыс. рублей за нарушение санитарных норм. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, предприятие привлечено к ответственности по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания»).

Также штраф получил директор учебного заведения, его признали ответственным за нарушение по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Проверку в школе провела прокуратура Туринского района после анонимного обращения родителей, которые указывали на некачественную пищу в столовой. В инспекции, кроме сотрудников прокуратуры, также приняли участие специалисты Ирбитского отдела Роспотребнадзора. Специалисты зафиксировали, что сотрудники пищеблока работали с пищей, не снимая ювелирные украшения, остатки еды хранились рядом с раздаточным столом, а отбор проб производился не на всю партию блюд. Кроме того, нашли испорченные продукты на складе и продукцию без информации о дате заморозки в холодильнике.

После проверки директору школы было внесено представление с требованием устранить нарушения, добавили в надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)