Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 23 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области стартует серия пикетов против роста цен на бензин

В Курганской области стартует серия пикетов против роста цен на бензинЯромир Романов

Отделение ЛДПР по Курганской области начало серию пикетов против роста цен на бензин и дизельное топливо. «На этой неделе, в четверг и пятницу, у нас запланированы акции в Кургане, Куртамыше и Шадринске. На этом не остановимся и постараемся охватить по максимуму все города области», — заявил Znak.com координатор регионального отделения партии, депутат Курганской облдумы Юрия Ярушин.

«Дополнительные 10, 20, 30 копеек за литр топлива — для кого-то это может быть и не существенно. Но мы говорим о простых людях, которые вынуждены тщательно планировать все свои расходы. С теми зарплатами, которые у них сейчас есть, это очень чувствительно», — пояснил собеседник.

Он также напомнил, что в ближайшее время проблему растущих цен на топливо остро почувствуют на себе сельхозпроизводители. «Они начнут закупать топливо для весенней посевной, а солярка сейчас стоит дороже Аи-95 — по 49–50 рублей за литр продается. Никогда такого не видели!» — подчеркнул Ярушин.

В Курганской области выросли цены на бензин: люди готовы выходить на акции протеста

«Страна занимает, наверное, последние места в списке по качеству жизни, а цены продолжаем повышать. Конечно, это беспокоит народ сейчас», — добавил представитель ЛДПР.

Обсуждение того, что в Курганской области зафиксирован очередной виток роста цен на автомобильное топливо, в местных пабликах началось еще на прошлой неделе. Так, в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте», на прошлой неделе были приведены свежие цены на топливо, которое продается сетью АЗС «Роснефть»: бензин Аи-92 — 40,5 рубля за литр, Аи-95 — 43,4 рубля, дизельное топливо — 46,47 рубля. По информации пользователей соцсетей, это на 50–60 копеек дороже, чем было несколькими днями ранее.

Тогда о намерении взять на себя инициативу проведения протестных акций в беседе с корреспондентом нашего издания объявлял представитель курганских коммунистов Яков Сидоров. «Мы однозначно будем участвовать в акциях. Считаю возможным провести пикеты не где-то на площадях, а прямо возле АЗС. Да, это частные владения, но мы найдем способ напомнить хозяевам, кто на самом деле управляет этой страной. И это народ», — заявил Сидоров.

Решение о проведении пикетов в КПРФ обещали принять на этой неделе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)