Иван Филипов
Опубликовано: 23:58, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Названы имена выжившей и погибшей девушек, которые потерялись 3 дня назад на севере Урала

Названы имена выжившей и погибшей девушек, которые потерялись 3 дня назад на севере УралаИгорь Гром

Журналисты краснотурьинской газеты «Заря Урала» узнали имя туристки, которую сегодня госпитализировали в местную больницу после трех дней поисков. «Выжившая — 31-летняя Елена Осипова. В ближайшее время ее, скорее всего, перевезут в Екатеринбург. Вторая девушка — 35-летняя Елена Подкорытова — погибла от переохлаждения организма», — уточняют в издании.

В Краснотурьинск выжившую девушку доставили вертолетом. Она находится в реанимации. «Девушка в сознании, но ее состояние оценивается как тяжелое. Сильное истощение, обезвоживание и обморожение, она не чувствует рук и ног», — делятся подробностями журналисты.

Двух девушек, пропавших в субботу 19 января, нашли сегодня, 22 января, в 14:45 группой спасателей. «К сожалению, одна из туристок на момент обнаружения находилась без признаков жизни. Другую пострадавшую туристку с признаками обморожения доставили в лечебное учреждение Краснотурьинска», — сообщали в ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

19 января группа из пяти туристов попала в сильный снегопад во время похода в районе горы Казанский Камень. При спуске с горы две девушки сначала присоединились к другой группе туристов, после чего сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. Девушки остались без еды, воды, спичек. Им удалось дважды дозвониться на телефон 112.

По факту исчезновения девушек следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку. Опрашиваются туристы, родственники девушек и изучаются обстоятельства выхода на маршрут. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В СК также сообщили, что тело погибшей туристки будет направлено следователем СКР на судебную медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину и время смерти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)