Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 22 январь 2019
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Варшаве мужчина на автомобиле попытался протаранить ворота Президентского дворца

Неизвестный мужчина на машине совершил попытку прорваться на территорию Президентского дворца в Варшаве. В ходе инцидента пострадал сотрудник полиции.

В Варшаве мужчина на автомобиле попытался протаранить ворота Президентского дворца

По данным зарубежных СМИ со ссылкой на пресс-секретаря польского президента Блажея Спыхальского, неизвестный сбил сотрудника полиции при попытке протаранить ворота Президентского дворца. Эту информацию подтвердили и в Службе охраны правительства Польши. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

Полицейские задержали мужчину. Его доставили в ближайший полицейский участок. Мотивы, побудившие его на такой поступок, пока не установлены. На текущий момент известно, что задержанному 36 лет. Его личность пока не разглашается в интересах следствия

Установлено, что мужчина на легковом автомобиле выехал на встречную полосу движения со стороны улицы Краковское предместье, чтобы попасть на территорию Президентского дворца.

Сотрудник полиции, который попытался остановить машину, получил травмы. Его доставили в больницу.

Дворец расположен в историческом районе польской столицы и является не только официальной рабочей резиденцией главы Польши, но и местом его проживания.

Напомним, что накануне президент Польши Анджей Дуда вылетел в Давос, где начался Всемирный экономический форум. Мероприятие будет проходить в течение трех дней.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)