Иван Филипов
Опубликовано: 23:15, 22 январь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Экс-глава Starbucks собрался стать президентом США

Экс-управляющий сетью кофеен Starbucks Говард Шульц хочет принять участие в предвыборной гонке на пост президента США в 2020 г.

Шульц будет идти в президенты как независимый кандидат. Пока что официальных документов, подтверждающих данную идею, нет. Но уже сейчас «Шульц рассуждает о личном будущем, а также о том, как он может улучшить жизнь в стране».

Экс-глава Starbucks собрался стать президентом США

 

Сам Шульц скептически относится к президенту США Дональду Трампу. Однако отметил, что президент стал 1-м, кто начал «давать лицензии» людям, которые не являются политиками, получить шанс занятия высокого поста.

Шульц начал работать в компании в 1981г., а после 5 лет работы стал ее управляющим. Как только он пришел, Starbucks разросся из обычной маленькой кофейни на берегу океана в наикрупнейшую торговую сеть с мировым именем. Это случилось благодаря Шульцу и его видению того, какой должна быть кофейня. Он хотел сочетать напитки и еду в непринужденной обстановке. С занимаемой в Starbucks должности управляющего Шульц ушел в прошлом году. Он занимал пост управляющего на протяжении 36 лет. И именно после его ухода из кофейного бизнеса впервые зашла речь о его политическом будущем.

«Я бы хотел быть откровенным, не создавать более спекулятивных статей. В нынешнее время я глубоко обеспокоен ситуацией в нашей стране — увеличивающимся разобщением на родине и позицией Америки в мире», — заявил Шульц.

Американцы считают Шульца одним из самых честных лидеров, он высказывал свою точку зрения насчёт американских политиков. Напомним, в 2016 г. он поддерживал Хиллари Клинтон на президентских выборах. А в середине лета 2018 г. Шульц обвинял Дональда Трампа в расизме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)