Иван Филипов
Опубликовано: 23:06, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Лабытнанги нашли замену чиновнице, уволенной после скандала с «золотым парашютом»

В Лабытнанги нашли замену чиновнице, уволенной после скандала с «золотым парашютом»Арина Прахова

Заместителем главы администрации города Лабытнанги назначена 31-летняя Арина Прахова, которая до этого работала ведущим специалистом по связям с общественностью мэрии, сообщил Znak.com источник в правительстве Ямала. Прахова заняла пост, освобожденный Ольгой Бульс после скандала с «золотым парашютом».

Арина Прахова ведет активную общественно-политическую жизнь. Она курирует в городе работу с некоммерческими организациями, в 2017 году как самовыдвиженец баллотировалась на довыборах в гордуму Лабытнанги по округу № 15. Состояла в муниципальном кадровом резерве на должность заместителя главы администрации в сфере внутренней политики, образования, культуры, спорта, труда и социальной защиты населения, средств массовой информации.

Ольга Бульс оказалась в центре коррупционного скандала прошлой осенью. Сначала она через суд добилась выплаты без малого 1,6 млн рублей, причитающихся работнику при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. А после этого вернулась в мэрию Лабытнанги на прежнюю должность. Причин возврата на госслужбу ни сама Ольга Бульс, ни представители администрации не называли и ситуацию не комментировали.

Вице-мэр Лабытнанги уволилась после скандала с «золотым» парашютом

Однако информацией заинтересовалась окружная прокуратура. Кроме того, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил, что «государственный служащий должен быть образцом поведения, спрос с первых лиц как на местном, так и на региональном уровне — очень высок».

После этого, в начале декабря 2018 года, Ольга Бульс покинула администрацию Лабытнанги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)