Опубликовано: 23:04, 22 январь 2019
По материалам: znak

ХК «Автомобилист» одержал победу над челябинским «Трактором»

ХК «Автомобилист» одержал победу над челябинским «Трактором»Hctraktor.org

В Екатеринбурге завершилась четвертая в этом сезоне между хоккейными клубами «Автомобилист» и «Трактор». Со счетом 3:0 победу одержали хозяева льда.

«Автомобилист» сразу начал с прессинга и нарушения правил, однако южноуральцам не удалось реализовать большинство. На 17-й минуте счет открыл капитан екатеринбургского клуба Найджел Доус.

Второй период начался с шайбы в ворота «Трактора», забил Франсис Паре, а в середине двадцатиминутки Алексей Василевский реализовал большинство. Челябинцы активно атаковали и бросали, но так и не смогли распечатать ворота Якуба Коваржа.

В третьем периоде челябинцы бросили все силы на то, чтобы отыграться, но «Автомобилист» крепко держал оборону. Третий отрезок игры прошел без заброшенных шайб. «В схожей ситуации в прошлом матче в Екатеринбурге челябинцы смогли вернуться в игру благодаря двум голам Кристиана Томаса в течение двух минут. К сожалению, повторить сюжет той встречи не удалось. Несмотря на немалое количество бросков в створ в третьей двадцатиминутке, командам больше не удалось порадовать болельщиков голами», — прокомментировали в пресс-службе ХК «Трактор».