Magnolia
Опубликовано: 22:00, 22 январь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Я по чифиру слабый, а по водке — нет»: Луценко рассказал, как пил с «жестоким мафиози» Януковичем (ВИДЕО)

«Я по чифиру слабый, а по водке — нет»: Луценко рассказал, как пил с «жестоким мафиози» Януковичем (ВИДЕО)

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о беглом президенте Викторе Януковиче.

Экс-президента Украины, которого обвиняют по статье за госизмену, он охарактеризовал как умного и хитрого человека. Также вспомнил случай, как пил водку с Януковичем.

«Янукович был классическим главой мафии. Он рассматривал государство как систему сбора общака и вовсе не стеснялся этого. Как человек это был не такой орангутанг, как его нарисовали перед первым Майданом. Он хитрый, умный, мстительный», — сказал Луценко.

Генпрокурор также рассказал историю, как будучи депутатом Социалистической партии в 2002 году ездил на акцию «Восстань, Украина!» в Донецк и пил с «жестоким мафиози Януковичем» — в то время губернатором Донецкой области.

«Ну и меня за ночь до этого (к акции — прим. ред.) вечером приглашает губернатор Янукович, который уже вот-вот едет в Киев. Подумал, что я из палаток какой-то пацан. Он же не учел, что я на заводе, в администрации, в министерстве и так далее. Говорит мне: „Как вам на Донбассе?“. Я: „Отлично! Вызывает огромное уважение“. Без всякой иронии! Но, — говорю, — при этом плакаты какие-то дебильные.

”Донбасс никто не поставит на колени. В.Янукович”. Он: “А что тебе не нравится?”— “Та как бы поднялся бы уже на колени, сколько лежать можно?” “А что ты меня подъе..?” — “А что ты мне тыкаешь? ”А ты мне?”. Короче, (схватили друг друга — прим. ред.) за грудки», — рассказал Луценко.

Затем, по его словам, они успокоились и начали пить водку и договариваться, чтобы акция прошла без провокаций.

«Далее пьем мы ту водку. Янукович говорит: «Еще?». Я говорю: «Смотри, я работал на заводе, где было 20 литров спирта в смену. Так что ты меня на это не бери. По чифиру — да, слабый, но по водке нет». И тут я вижу — маска с него спадает, звериный оскал гангстера появляется: “Что ты, сука, знаешь про чифирь? Такие, как ты, у меня в лагере сопли мертвяков сосали!”» — рассказал Луценко.

Он добавил, что этих слов «не испугался, но офигел».

«Вот это вам длинный ответ, кто такой Янукович. Маску он умеет одевать, а также на украинском говорить, но все равно остался там, в той зоне», — подытожил генпрокурор.

На видео с 12:04.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: