Иван Филипов
Опубликовано: 21:45, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени суд приговорил к условному сроку экс-директора УК, похитившего 2,5 млн рублей

В Тюмени суд приговорил к условному сроку экс-директора УК, похитившего 2,5 млн рублейНаиль Фаттахов

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Управляющая компания «Агат» Сергея Тучкова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры, он за два с половиной года похитил более 2,5 млн рублей, необоснованно выписывая себе премии и повышая свою зарплату.

Судом установлено, что Тучков крал деньги с августа 2013 по март 2016 года. Тем временем у управляющей компании появились долги перед ресурсоснабжающими организациями. Учредителем была инициирована аудиторская проверка, которая и вскрыла нарушения в деятельности директора. По заявлению учредителя было возбуждено уголовное дело. В феврале 2017 года УК «Агат» была признана банкротом.

Сергей Тучков признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Суд назначил подсудимому три года условно с испытательным сроком три года. Суд также учел наличие у мужчины на иждивении двух малолетних детей.

Суд взыскал с осужденного в возмещение ущерба более 2,5 млн рублей.

Кроме того, сохранил арест на его дом и земельный участок ориентировочной стоимостью свыше 2,4 млн. рублей в целях обеспечения возмещения ущерба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)