Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 22 январь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Apple выпустит беспроводное зарядное устройство AirPower в 2019 году

Apple немного позже, чем ожидалось, но все-таки начали использовать в своих гаджетах беспроводную зарядку. Параллельно с iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X анонсировали новинку, названную AirPower. Это поверхность, позволяющая заряжать устройства одной совместимости, используя протокол беспроводной передачи энергии Qi. Компания Lite-On Semiconductor сейчас занимаются поставкой мостовых выпрямителей, разработанных для AirPower в минувшем году. Сейчас их количество небольшое, но к концу года поставок вырастут в разы. Фактически производитель беспроводного коврика AirPower является компания Luxshare Precision, которая входит в консорциум Wireless Power, продвигающим стандарт Qi, а также создающие наушники AirPods и кабели Lighting – USB-C. Сообщается, что за часть заказов возьмется компания Pegatron, которая выступает сборщиком устройств Apple iPhone и iPad.

 

Apple выпустит беспроводное зарядное устройство AirPower в 2019 году

 

О технических характеристиках AirPower пока ничего неизвестно. Изначально говорили, что Apple хотели поместить внутри корпуса от 16 до 24 шт. катушек с общей мощностью в 29 Вт, в итоге этот эксперимент обернулся проблемами с перегревом. Теперь в конфигурацию устройства, скорее всего, войдут 22 катушки, которые будут выстроены в 3 яруса по схеме 8-7-7. Но данных о толщине устройства источник не приводит.

Напомним, что беспроводную зарядку презентовали в сентябре 2017 года вместе с iPhone X. Идея — устройство будет взаимодействовать с несколькими устройствами продукции Apple и сможет распознавать, какие гаджеты к нему подключаются.

Выход аксессуара ожидался в 2018 году, однако производитель даже не вспомнил о нём ни на одной презентации и удалил его страницу с официального сайта. Причиной такого поведения стала аппаратная неисправность зарядки — она перегревалась, когда на ней лежало больше одного устройства.

 

Беспроводная зарядка Apple AirPower выйдет в продажу в 2019 году. Сообщается, что заказы комплектующих зарядки продолжают поступать. Сейчас зарядное беспроводное устройство находится в производстве и неизвестно, в какой месяц 2019 года оно появится на рынке, она точно станет доступной для покупок в этом году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)