Magnolia
Опубликовано: 18:35, 22 январь 2019
По материалам: gogetnews
Другие новости

Человек года-2018: номинанты в категории «Лидер объединенной территориальной общины года»

Человек года-2018: номинанты в категории «Лидер объединенной территориальной общины года»
Названы кандидаты на получение премии Человек года-2018 в номинации «Лидер объединенной территориальной общины года».

Вадим ГАЕВ, Новопсковский поселковый голова

Награжден Почетной грамотой Кабинета Министров Украины за весомый личный вклад в обеспечение развития местного самоуправления в Украине, высокий профессионализм и по случаю 25-летия Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциация городов Украины".

Три главных события 2018 года по Вашей версии:

1.18 декабря 2018 года Новопсковская община победила на Всеукраинском конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления» за практику «Создание условий для включения разных социальных групп к процветанию общины» на тему «Инклюзивность регионального и местного развития».
На протяжении 2016-2018 лет в Новопсковской общине одновременно с восстановлением помещений, удалось наладить эффективный диалог между Новопсковским поселковым советом и общественностью, включить разные категории населения к формированию инклюзивной среды.
2. В апреле 2018 года в Новопсковской общине открыто Центр предоставления административных услуг.
В рамках восстановления программы развития ООН при финансовой поддержке Европейского Союза был создан современный Центр в капитально отремонтированном помещении, с оснащением всем необходимым для предоставления населению общины качественных административных и социальных услуг. Это способствовало более эффективному и оперативному предоставлению услуг для 12 тыс. жителей общины. Стоимость проекта около 70 тыс. дол. США, а община внесла свой вклад путем проведения благоустройства и и термомодернизации здания.

3. Создано качественное образовательное пространство для воспитаников детсадов Новопсковськой общины.
На протяжении 2016-2018 в Новопсковской общине удалось реализовать многие проекты по термомодернизации и капитальных ремонтах помещений пяти зданий четырех детских садов общины. Одновременно с комфортными условиями пребывания детей удалось создать качественное образовательное пространство для воспитанников, привлечь молодых специалистов.

Ваш жизненный девиз: Всегда оставаться человеком!

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Водителем дальнобойщиком.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Лицензия пилота.

Быть сегодня успешным – это… Достигать высоких целей (пускай и не всех), и даже когда все идет не по плану – не опускать рук.

Ваш любимый афоризм?: «Если тебе плюют в спину – ты идешь впереди».

Чем вы больше всего гордитесь в вашем поселке?: Природой и талантливыми людьми.

Кто, по-вашему, является образцовым мэром?: Рудольф Джулиани.

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?: Восстановить инфраструктуру (Евроремонт города).

Если счастье не в деньгах, то в чем? А если все-таки в деньгах, то почему?: За деньги не купишь родителей, детей, настоящих друзей, настоящую свободу.
Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... снова найду новое занятие, где необходимо балансировать».

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? Тяжело принимаю решения.

Есть ли у Вас любимая книга?: Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Магатмой Ганди

Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город?: Пирамиду Хеопса вместе с потоком туристов.
Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Организовал бы опрос среди школьников на определение лучшего названия.
Представьте, что к Вам в гости приехал Президент США с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: Конечно Карпаты и Слобожанщину!

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни? А что самой большой ошибкой?: Создание эффективного органа управления общиной.
В жизни нет ошибок, есть опыт (хотя бывает и дорогой).

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Готовить чай высоко в горах.

Александр КОРЕННОЙ , Новоукраинский городской глава (Кировоградская обл.).

Почётный работник физической культуры и спорта Украины (2009). Награды: Грамота Верховного Совета Украины (2016), Благодарность Кабинета Министров Украины (2018), Медаль Ассоциации Аматорского футбола Украины «За заслуги» (2015).
Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2018 году:
Восстановление работы детского садика «Зёрнышко» на 110 мест, который не работал 20 (!) лет; Отбор на участие в конкурсе UNICEF «Община, дружественная к детям и молодёжи» (как глава городского совета); Развитие Ассоциации объединённых территориальных общин. В Ассоциацию вступили больше 200 ОТО (как глава Ассоциации); Победы детских, аматорских и ветеранских команд ФК «Новоукраинка» у областных и Всеукраинских соревнованиях (как президент ФК «Новоукраинка» и городской федерации футбола).

Ваша «Формула успеха»: Работать нужно так, чтобы жители города были уверены, что все успешные проекты реализованы ними самыми или благодаря их активному участию.
Кем Вы мечтали стать в детстве?: Профессиональным футболистом.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Хочу иметь 3 детей!

Быть сегодня успешным – это… работать так, чтобы за твою работу люди благодарили тебя и не только в глаза!

Ваш любимый афоризм?: Большой путь начинается с первого маленького шага.

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?: Активными, талантливыми и трудолюбивыми людьми!

Кто, по-вашему, является образцовым мэром?: Мне очень нравится работа моих коллег: Юрия Бовы (Тростянецкая ОТО, Сумская обл.), Владимира Шматько (г. Чортков, Тернопольская обл.), Павла Козырева (экс-мер г. Украинка, Киевская обл.).

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?: Недоверие граждан к органам власти разных уровней (пассивность, разочарование, слабый уровень политической культуры жителей общин и т.д.).

Если счастье не в деньгах, то в чем? Счастье – в искренней детской улыбке!

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры, и я… сделаю Новоукраинку столицей Украины!»

Кому в этой жизни Вы завидуете? Своей жене – у неё самый лучший муж.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? Откровенность.

Есть ли у Вас любимая книга?: Ольга Кирилюк «Иду на мир».

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Василием Стусом.

Какое чудо света Вы хотели бы перенести в свой родной город?: Висячие Сады Семирамиды. Мечтаю о красивом, чистом, зелёном городе Новоукраинка!

Если бы Вы открыли новую планету, как бы Вы ее назвали?: Новоукраинка.

Представьте, что ко Вам в гости приехал Президент США с просьбой показать Украину. Куда бы Вы его пригласили на экскурсию?: В украинский Крым!
Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – создание в городе ОТО и создание Ассоциации объединённых территориальных общин. Ошибка – часто доверяю людям, которые того не стоят.

Какое занятие для Вас - лучший отдых?: Футбол или рыбалка с сыном Богданом.

Руслан МАЙСТРУК , Тетиевский городской глава

Награжден многочисленными Почетными грамотами Киевской областной рады «За добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм», Киевской областной государственной администрации «За добросовестный труд, личный вклад в социально - экономическое развитие Тетиева, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию», Грамотами Главы Верховной Рады «В заслугу перед украинским народом», «За волонтерскую помощь бойцам в зоне АТО», Митрополита Киевского и всей Украины Владимира «За заслуги перед Украинской Православной Церковью», Медалью Киевского регионального отделения Ассоциации городов Украины, Нагрудным знаком Киевской областной рады «За заслуги перед Киевщиной».

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2018 году: В 2018 году состоялся старт Тетиевской городской ОТГ, что стало важнейшим для меня событием, к которому я шел 3 года. 2018 - это год формирования профессиональной команды и построения системы управления. Ведь децентрализация - это возможности, это доступ к финансированию - как государственного, так и международных донорских программ. И чем профессиональнее команда - тем успешнее общество. На сегодняшний день в команде громады профессионалы, которые владеют иностранными языками и имеют опыт в написание проектов, в том числе международных. По 2018 году была введена городская аналитика; ежедневный энергомониторинг; электронные дневники и журналы в школах громады, подготовлена «Стратегия развития Тетиевской городской ОТГ до 2023 года»; подготовлен «План местного экономического развития», который согласован со Всемирным банком; «План устойчивого энергетического развития и климата до 2030 года», который предусматривает снижение выбросов CO2 на 30% к 2030 году; «Инвестиционный паспорт». Громада стала победителем 1 Фазы Внедрение направления по улучшению качества предоставления административных услуг для населения программы «U-LEAD с Европой» и проекта «Цифровая громада» от Global Gis. Сделан ремонт помещения для Центра предоставления административных услуг, закуплена техника для ремонта дорог и техника для уборки дорог, введен «Громадский бюджет» на территории всей громады, проведен интернет в амбулатории, ФАПы и школы во все старостинские округа громады.

Ваш жизненные девиз: «Человек всегда может сделать немного больше того, что вчера казалось пределом его сил». Я всегда вспоминаю эти слова Голды Меир в непростые времена.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: аграрием, председателем колхоза.
Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Присоединить к Тетиевской городской ОТГ села Тетиевского района, которые пока не объединились.

Быть сегодня успешным - это ... достигать поставленных целей и задач несмотря на преграды.

Ваш любимый афоризм?: «Если вы идете сквозь ад - идите, не останавливаясь». Уинстон Черчилль

Чем вы больше всего гордитесь в вашем городе?: Тетиев город особенный. Это город с древней историей, первые упоминания от 1185. Это город, который получил самоуправление по Магдебургскому праву благодаря князю Янушу Острожского. Это город, в котором останавливались в разное время гетман Мазепа, Богдан Хмельницкий и последний король Польши Станислав Август. Этот город богат историческими местами, памятниками и живописной природой.

Кто по вашему мнению является образцовым мэром?: Мартин О'Мэлли, мэр Балтимора с 1997 по 2007 год, штат Мэриленд, США. Мне импонирует его выражение «Мы ушли от старой системы, которая способствует политике, к новой, которая показывает реальные результаты того, что сделано исполнительной властью». Это мэр, который был отмечен Гарвардским университетом за внедрение системы сбора городской статистики, что позволило сэкономить 100 млн. долларов городского бюджета. С 2018 года систему сбора городской статистики внедрили и в Тетиевской ОТГ.

Главная проблема всех украинских городов, которую нужно решать в первую очередь?: Мир движется вперед и городам чтобы выжить тоже нужно меняться и причем безотлагательно. Большая проблема украинских городов и поселков в однотипности, как архитектурной так и ментальной. И этот отпечаток наложен тоталитарным прошлым. Что спасет украинские города и села? Это децентрализация, модернизация, инновации и креативность. На сегодня мало быть «крепким хозяйственником». Нужно изучать мировые тенденции, анализировать как развиваются другие города в других странах мира и вводить новые креативные идеи. Ведь городам уже приходится конкурировать не только в своей стране, как за жителя, так и за инвестора, так и за туриста.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в достижении поставленных целей.

Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я ...»: Мне не нравится начало фразы. Я не хочу, чтобы мне давали точку опоры. Я возьму ее сам.

Какая черта характера - Ваш главный недостаток?: Я слишком требователен к себе и другим.

Есть ли у Вас любимая книга?: Сунь-Цзы «Искусство войны»

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Уинстоном Черчиллем.

Какое чудо света вы бы хотели перенести в свой родной город?: Сады Семирамиды. Это пример, того на какие удивительные вещи способен человек.

Если бы вы открыли новую планету, как бы вы ее назвали?: «Тетиев». В честь административного центра Тетиевской ОТГ. Было бы некое космическое представительство громады.

Представьте, что к Вам в гости пожаловал Президент США с просьбой показать Украину? Куда вы бы его пригласили на экскурсию?: В Тетиевскую громаду.

Что вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Самое большое достижение - это создание Тетиевской громады. А самую большую ошибку в своей жизни я еще не сделал.

Какое занятие для Вас лучший отдых?: Активные виды спорта (футбол, стрельба, теннис).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: