Иван Филипов
Опубликовано: 18:03, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В горздраве Екатеринбурга могут упразднить должность первого зама Татьяны Савиновой

В горздраве Екатеринбурга могут упразднить должность первого зама Татьяны СавиновойТатьяна СавиноваZnak.com

В Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга обсуждается идея об изменении штатного расписания и сокращении должности первого заместителя начальника управления, которую много лет занимает Татьяна Савинова. Об этом Znak.com сообщил осведомленный источник в медицинских кругах.

Сама Савинова в телефонном разговоре с корреспондентом нашего издания заявила: «Я пока работаю. В данный момент нахожусь в отпуске». Отвечать на вопрос о сокращении своей должности она не стала.

В пресс-службе горздрава заявили, что никакого официального подтверждения информации об упразднении должности первого замначальника управления на данный момент нет.

Не исключено, что окончательно вопрос о корректировке штатной структуры будет решаться уже после выхода Савиновой из отпуска.

Татьяна Леонидовна Савинова — выпускница Уральского государственного медицинского института, который она закончила в 1993 году по специальности «Педиатрия». После окончания интернатуры, с 1994 по 1998 год она работала врачом-педиатром инфекционного отделения Городской детской инфекционной больницы № 4. С 1998 года работает в Управлении здравоохранения администрации города. Была главным педиатром города, заместителем начальника Управления по службе детства и родовспоможения. С 2008 года — первый заместитель начальника управления.

В 2013 году ее как хорошего специалиста отметил свердловский губернатор Свердовской области Евгений Куйвашев. Случилось это в мае на проходившей в стенах УрГЭУ встрече главы региона с врачебным сообществом уральской столицы, которая проходила на фоне купированного позже противостояния городских и областных властей. В 2016 году Савинову называли даже в числе возможных претендентов на пост главы свердловского минздрава. При этом все эти годы она продолжала оставаться членом так называемой городской команды.

Добавим, что в декабре 2018 году в горздраве Екатеринбурга сменился начальник. Ранее эту должность занимал Александр Дорнбуш, но у него был конфликт с министерством здравоохранения Свердловской области. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил в должности хирурга-онкомаммолога Дениса Демидова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)