Иван Филипов
Опубликовано: 17:49, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель ХМАО, убивший двух человек, приговорен к 19 годам колонии

Житель ХМАО, убивший двух человек, приговорен к 19 годам колонииZnak.com/Виктор Жуков

К 19 годам лишения свободы в колонии строго режима приговорил суд Югры жителя села Тренька Ханты-Мансийского района Леонида Лобанова за убийство нескольких односельчан. Как сообщили Znak.com в пресс-службе окружного суда, приговор Лобанову был оглашен сегодня, 22 января. Подсудимый был признан виновным по статьям «Умышленное убийство», «Хищение оружия» и «Неправомерное завладение транспортом».

Суд также обязал Лобанова выплатить в качестве морального вреда 800 тыс. рублей родственникам одной из жертв. Приговор в законную силу пока не вступил, уточнили в пресс-службе. На обжалование вердикта у Лобанова есть 10 дней.

В ХМАО будут судить местного жителя, зарубившего нескольких односельчан

Напомним, преступление было совершено 22 мая 2017 года. По данным окружного следственного управления СКР, житель деревни Тренька, находясь в гостях и распивая алкогольные напитки, поссорился с хозяином и его другом. В ходе ссоры он напал с топором на односельчан. От полученных ранений они скончались на месте происшествия. Труп одного из мужчин он оставил возле дома, а другого скинул в реку. Далее, вооружившись ружьем, которое принадлежало погибшему хозяину дома, мужчина попытался скрыться на его моторной лодке. Однако вскоре был задержан правоохранительными органами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)