Иван Филипов
Опубликовано: 15:47, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

МЧС: одна из потерявшихся на севере Урала туристок погибла, у другой — обморожения

МЧС: одна из потерявшихся на севере Урала туристок погибла, у другой — обмороженияЯромир Романов

Главное управление МЧС по Свердловской области официально подтвердило данные о гибели одной из двух екатеринбургских туристок, потерявшихся три дня назад на севере региона. Девушек нашли сегодня, 22 января, в 14 часов 45 минут группой спасателей. «К сожалению, одна из туристок на момент обнаружения находилась без признаков жизни. Другую пострадавшую туристку с признаками обморожения бортом МЧС планируется доставить в лечебное учреждение Краснотурьинска. Эвакуация туристов будет производиться с помощью вертолета Ми-8 МЧС России», — сообщает ГУ МЧС.

Как ранее сообщалось, 19 января группа из пяти туристов попала в сильный снегопад во время похода в районе горы Казанский Камень. При спуске с горы две девушки сначала присоединились к другой группе туристов, после чего сбились с маршрута. С того дня их местоположение не могли установить. Девушки остались без еды, воды, спичек. Им удалось дважды дозвониться на телефон 112.

По факту исчезновения девушек следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области начал доследственную проверку. Опрашиваются туристы, родственники девушек и изучаются обстоятельства выхода на маршрут. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Тело погибшей туристки будет направлено следователем СКР на судебную медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину и время смерти. Уточняется, что вторая пострадавшая с признаками обморожения в тяжелом состоянии доставлена в больницу Краснотурьинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)