Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 07 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Земле угрожает окружающее облако приближающихся астероидов

В последнее время научным сообществом высказывается все большая обеспокоенность по ряду происходящих событий вокруг планеты Земля. Опасения обращены к опасному кольцу астероидов, которым опоясана наша планета. Существуют предположения, что они способны уничтожить нас непредсказуемо по времени. Многие ученые придерживаются мнения, что наиболее опасен для землян объект, который приблизится к нам в середине октября и данное событие может привести к концу света. Вопросы проблем безопасности Земли обсудят специалисты в ходе конференции, которая состоится в ближайшее время.

Неприятности подстерегают Голубую планету каждую минуту в виде приближающихся к ней на огромной скорости миллионов метеоритов, грозящих апокалипсисами. Самыми опасными считаются гигантские космические тела, одно из которых носит название ТС4. Именно на его приближении основываются предположения о входе планеты в область облака астероидов.
Земле угрожает окружающее облако приближающихся астероидов


Огромным объектом «2012 TC4» в октябре будет достигнуто самое близкое расстояние до Земли. Так как он обладает внушительными размерами, за ним может тянуться целая вереница метеоритов, разных габаритов. Астрономы в очередной раз отмечают, что столкновение подобного громадного тела с планетой неминуемо приблизит конец света.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: