Иван Филипов
Опубликовано: 12:55, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ГИБДД Екатеринбурга предупредила водителей и пешеходов о снеге и наледи

ГИБДД Екатеринбурга предупредила водителей и пешеходов о снеге и наледиНикита Телиженко

ГИБДД Екатеринбурга предупредила автолюбителей о наледи на городских дорогах, которая может образоваться в ближайшие дни из-за перепадов температур. «Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима. Помните, что под снежным покровом может образоваться наледь, на которой затрудняется торможение автомобиля», — говорится в обращении Госавтоинспекции.

Также полицейские просят соблюдать дистанцию, учесть ограничение видимости и возможные порывы шквалистого бокового ветра. «Необходимо учитывать, что при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля», — напомнили в ГИБДД.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными при переходе дорог и использовать световозвращающие элементы, отмечают в дорожной полиции.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня в Екатеринбурге температура будет держаться в районе минус 9 — минус 11 градусов, а завтра ожидается похолодание до минус 17 градусов, в четверг — до минус 22.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: