Иван Филипов
Опубликовано: 12:27, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский губернатор подписал положение о новом департаменте гражданской защиты

Тюменский губернатор подписал положение о новом департаменте гражданской защитыКуратор нового департамента Вячеслав Вахрин и потенциальный директор ведомства Юрий АлехинПресс-служба губернатора Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал положение о новом департаменте в структуре областного правительства — гражданской защиты и пожарной безопасности. Документ был накануне опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает корреспондент Znak.com.

Департамент будет иметь статус самостоятельного юрлица, получателя и главного распорядителя бюджетных средств и будет находиться в здании областного правительства. В полномочия нового ведомства будут входить разработка, корректировка, реализация плана по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, информирование населения о ЧС, поддержание в постоянной готовности системы оповещения и информирования населения о ЧС, организация аварийно-спасательных работ и обеспечение общественного порядка в местах межмуниципальных и региональных ЧС.

Тюменская область создаст новое муниципальное учреждение для борьбы с пожарами

Напомним, о создании нового ведомства было объявлено в декабре 2018 года. Работу департамента будет курировать замгубернатора, отвечающий за ЖКХ и инвестполитику, Вячеслав Вахрин. Он рассказал журналистам, что в 2019 году ведомство планирует создать муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Противопожарная служба Тюменской области», где будет работать 1,7 тыс. человек. Также МКУ заберет под контроль областную службу экстренного реагирования. В самом департаменте будет работать не более 25 человек.

По мнению наблюдателей, должность директора нового департамента может занять бывший начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, который в конце прошлого года оставил работу в министерстве в связи с выходом на пенсию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)