Иван Филипов
Опубликовано: 12:02, 22 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

В Ставропольском крае сотрудники стеклотарного завода выступили с требованием сохранить производство

[/i]10
В Ставропольском крае сотрудники стеклотарного завода выступили с требованием сохранить производство

В селе Красногвардейское рабочие надеются, что их предприятие удастся сохранить.

Сотрудники стеклотарного завода требуют от руководства ООО «Гелиос», чтобы их допустили к работе, пишет «Кавказ Пост». К предыдущим требованиям рабочих добавилось новое — сохранить производство, которое некогда было рентабельным.
Напомним, что 21 января руководство фирмы «Гелиос» принудило сотрудников оставить производственные помещения.

Как ранее писал «Кавказ Пост», стеклотарные заводы в селе Красногвардейское и в городе Новоалександровске принадлежали компании ООО «ЮгРосПродукт». Одним из учредителей фирмы был известный на Ставрополье предприниматель Алексей Яшкунов. Шло время,«ЮгроРосПродукт» погряз в долгах, и стеклотарные заводы обанкротились. На предприятия по решению краевого Арбитражного суда вошел конкурсный управляющий. Однако Алексей Яшкунов незадолго до этого провел ряд сомнительных сделок, и производственные цеха с оборудованием перешли к ООО «Гелиос», также подконтрольному ставропольскому предпринимателю.

На данный момент, как пишет «Кавказ пост», к стеклотарным производствам в Красногвардейском и Новоалександровске проявляют интерес крупные инвесторы, готовые не только сохранить заводы, но и увеличить мощности, и соответственно — штат сотрудников предприятий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: