Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 22 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Иск об изъятии имущества Александра Шестуна поступил в Мособлсуд

Иск об изъятии имущества Александра Шестуна поступил в Мособлсуд

Рыночная стоимость имущества составляет 10 млрд рублей.

В Московский областной суд поступил иск об изъятии в пользу государства имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. Об этом 22 января сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«До разрешения вопроса о принятии настоящего иска к производству Серпуховского городского суда исковое заявление поступило в Московский областной суд для решения вопроса о передаче дела на рассмотрение в другой суд с учетом того обстоятельства, что стороной по настоящему иску является действующий до 14 сентября 2018 года глава Серпуховского муниципального района. С целью реализации принципа справедливого судебного разбирательства для рассмотрения дела беспристрастно и независимо, во избежание сомнений в объективности, Мособлсуд определит, какой суд будет рассматривать иск», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря.

Ранее прокуратура заявила, что рыночная стоимость обращенного Шестуном в свою пользу государственного имущества, по предварительным оценкам, оценивается в 10 миллиардов рублей.

Напомним, что СК РФ подозревает Шестуна в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, в 2008–2014 годах он необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка. Ущерб бюджету, как считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей. Затем эти обстоятельства следствие переквалифицировало в мошенничество, а в деле появились еще два фигуранта — Борис Криводубский и Сергей Самсонов, они объявлены в розыск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: