Иван Филипов
Опубликовано: 11:26, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область пригласит корейцев строить выставочный центр и фармзавод

Тюменская область пригласит корейцев строить выставочный центр и фармзаводПресс-служба губернатора Тюменской области

Власти Тюменской области подписали в Сеуле меморандум о сотрудничестве с корейскими компаниями. Как сообщили Znak.com в пресс-службе правительства, речь в документе идет об инвестпроекте по строительству в Тюмени выставочного центра и фармацевтического завода. Подпись в протоколе поставила заместитель губернатора Лариса Теплоухова.

«Нам нужно достойное, узнаваемое здание для международных выставок, а также авторитетная и профессиональная организация для управления комплексом», — подчеркнул почетный консул Кореи в Тюмени Игорь Самкаев. Вариант строительства выставочного центра тюменская делегация обсуждала с проектной компанией Junglim Architecture Co. Ltd, существующей с 1962 года. Среди ее проектов — Голубой дворец президента, аэропорт Сеула Инчхон, национальный музей Кореи, госпиталь Северанс, корейский международный выставочный центр, национальная цифровая библиотека Сеула, олимпийские объекты Пхенчана. Проекты реализованы во многих странах мира, но в России пока не представлены.

Также замгубернатора Лариса Теплоухова во время встречи заявила генеральному директору крупнейшей в Корее фармкомпании Chong Kun Dang Чан-Хан Ри, что предприятие можно построить как в индустриальном парке с арендой чуть выше 100 рублей за гектар, так и на территории действующего тюменского завода медоборудования (принадлежит «Фармстандарт-Медтехнике»). «Возможен подбор площадки под требования инвестора. Наиболее востребованы препараты для лечения сердечно-сосудистой патологии. В случае заинтересованности готовы рассмотреть детали и подписать протокол», — сказала Теплоухова.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

«Наша компания занимается производством и разработкой новых препаратов, нам интересна Россия, и мы с вниманием рассмотрим предложение Тюменского региона, мы готовы инвестировать и принести с собой современные технологии. Завод сможет продавать продукцию и в России, и в других странах», — отметил руководитель фармкомпании.

Стороны пришли к согласию о необходимости поэтапной реализации проекта, договорились о визите представителей компании в Тюмень, чтобы посмотреть участки и обсудить детали плана.

Ранее СУ СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело за производство фальсификата в отношении неустановленного лица в руководстве тюменского завода медоборудования. По версии следствия, ТЗМОИ, выполняя контракты с различными госорганами и медучреждениями, поставлял в больницы паровые стерилизаторы китайской компании Shandong Xinhua Medical Instrument Co. LTD под видом продукции завода. Стерилизаторы, в отличие от оригинальных заводских, производство которых за два года сократилось в десять раз, постоянно выходили из строя, иногда не обеспечивали необходимой температуры и т. д. Дело возбуждено по факту организации производства и сбыта незарегистрированных медицинских изделий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: