Иван Филипов
Опубликовано: 09:48, 22 январь 2019
По материалам: chistovik
Технологии

Работники стекольного завода в Ставропольском крае требуют пустить их на производство

Работники стекольного завода в Ставропольском крае требуют пустить их на производство

Сотрудники стеклотарного завода опасаются, что предприятие в скором времени может прекратить существование.

Рабочие стекольного завода, который находится в селе Красногвардейском, вынуждены требовать от дирекции ООО «Гелиос», чтобы их пустили на производство. Сотрудники считают себя обманутыми и полагают, что по прошествии времени предприятие может окончательно развалиться.

Как сообщал «Кавказ Пост», вчера, 21 января, руководство фирмы «Гелиос» в принудительном порядке заставило людей оставить производство.
Издание подчеркивает, что стеклотарными заводами в городе Новоалександровск и селе Красногвардейском владела компания «ЮгРосПродукт». В дальнейшем фирма, среди учредителей которой был известный в Ставропольском крае предприниматель Алексей Яшкунов, накопила долги, и предприятия обанкротились. Арбитражный суд региона назначил на стеклотарные заводы конкурсного управляющего. Однако Алексей Яшкунов после того, как провернул ряд весьма сомнительных сделок, передал цеха с оборудованием подконтрольному ему же ООО «Гелиос».

На данный момент, по данным «Кавказ Пост», «Гелиос» вопреки решению, которое вынес Ставропольский краевой суд, пытается вывозить с предприятий оборудование.
Как подчеркивает издание, руководство ООО «Гелиос» в курсе, что в развитии предприятий заинтересованы крупные инвесторы, которые могут не только спасти производство, сохранить коллективы сотрудников, но и в дальнейшем увеличить штат стеклотарных заводов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)