Иван Филипов
Опубликовано: 09:39, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Южноуральска «заминировал» многоэтажку, в которой живет

Житель Южноуральска «заминировал» многоэтажку, в которой живет

Вечером 21 января экстренные службы Южноуральска разбирались с сообщением о минировании дома № 34 по проспекту Мира. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, после звонка на номер 112 пришлось эвакуировать из многоэтажки более 100 человек.

«Оперативными службами проведена эвакуация около 100 жильцов многоквартирного дома, которые были размещены в зданиях близлежащего кинотеатра и детской школы искусств. Проведен осмотр всех помещений с использованием специалистов и кинологов, взрывного устройства не обнаружено», — уточнили в прокуратуре.

Отдел полиции Южноуральский возбудил уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Установлен житель этого же дома, который позвонил в экстренные службы в состоянии опьянения.

«Прокурором Челябинской области Виталием Лопиным прокурору Южноуральска дано указание взять на контроль ход расследования уголовного дела и обеспечить предъявление исковых требований о взыскании с лица, совершившего преступление, морального вреда, причиненного жильцам многоквартирного дома и материального вреда, причиненного путем отвлечения сил и средств сотрудников полиции, пожарной части, работников медицинских учреждений и аварийных служб для предотвращения возможного взрыва, эвакуации людей и ликвидации возможных последствий взрыва», — уточнили в прокуратуре.

Напомним, вчера 21 января в Магнитогорске произошла массовая рассылка сообщений с предупреждением о возможных взрывах в больницах, школах и ТЦ. Ряд учреждений были эвакуированы. Все заведения проверены кинологами, взрывные устройства не обнаружены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)