Иван Филипов
Опубликовано: 09:31, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Магнитогорска нашла нарушения в освидетельствовании осужденных насильников

Прокуратура Магнитогорска нашла нарушения в освидетельствовании осужденных насильников

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях нашла нарушения в ряде местных учреждений пенитенциарной системы. Были проверены филиалы медицинских частей № 1, 9, 27 и психиатрическая больница ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России, которые обслуживают ФКУ Тюрьма, ФКУ ИК-18, ФКУ СИЗО-2 и ФКУ «Областная психиатрическая больница» ГУФСИН России по Челябинской области.

«Проверкой установлены факты ненадлежащего хранения и выдачи лекарственных средств осужденным и лицам, содержащимся под стражей, ненадлежащего проведения первичного медицинского осмотра у вновь прибывших осужденных на предмет выявления наличия телесных повреждений», — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, надзорный орган выявил нарушения в части освидетельствования осужденных по статьям, связанным с преступлениями против половой неприкосновенности.

«Сотрудниками филиала медицинской части № 9 ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России не соблюдались требования уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующие проведение не менее чем за 6 месяцев перед освобождением разъяснения осужденным, отбывающим наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, порядка освидетельствования комиссией врачей психиатров, а также прохождения предусмотренного законом освидетельствования», — говорится в сообщении прокуратуры.

Начальнику медико-санитарной части № 74 ФСИН России внесено представление об устранении нарушений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)