Иван Филипов
Опубликовано: 08:25, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывший первый вице-мэр Екатеринбурга Кожемяко получил работу на Уралмашзаводе

Бывший первый вице-мэр Екатеринбурга Кожемяко получил работу на УралмашзаводеАлексей КожемякоЯромир Романов

Бывший первый вице-мэр Екатеринбург Алексей Кожемяко стал гендиректором ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш». Как рассказали Znak.com в пресс-службе предприятия, Кожемяко будет заниматься вопросами развития промышленной площадки Уралмашзавода: координировать работу инфраструктурных объектов (в том числе, дочерних предприятий «Энергоснабжающей компании» и «Водоканала-59»), привлекать арендаторов и инвесторов для организации производств целевого назначения.

Индустриальный парк «Уралмаш» управляет имущественным комплексом УЗТМ площадью более 28 тыс. квадратных метров. В ближайшее время в парке будут реализованы два крупных проекта: идут переговоры с крупнейшим в мире иностранным производителем редуктов о создании совместного предприятия на заводе, а также обсуждается вопрос о привлечении крупного логистического оператора для строительства контейнерного терминала.

«Основная задача индустриального парка, концепция которого разработана при участии Газпромбанка, — целевое использование свободных мощностей. Концентрация на промышленной площадке Уралмашзавода предприятий из сферы машиностроения и смежных отраслей позволит развивать внутреннюю кооперацию, которая в том числе будет обеспечивать нужды самого УЗТМ. Алексей Кожемяко обладает колоссальным опытом и

высокими компетенциями для того, чтобы в полном объеме реализовать эту задачу», — прокомментировал решение зампред правления Газпромбанка — председатель Совета директоров Уралмашзавода Ян Центер.

На прошлой неделе стало известно, что первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко решил уйти в отставку. Он занимал должность первого заместителя главы администрации Екатеринбурга с октября 2016 года. До этого Кожемяко много лет работал в администрации уральской столицы при мэре Аркадии Чернецком и был официально заявлен городом как преемник действующей команды областного центра и сити-менеджера Александра Якоба. В прошлом году он принял участие в конкурсе на пост главы Екатеринбурга и считался основным конкурентом Высокинского, но конкурсная комиссия в итоге не рекомендовала его для избрания.

Несмотря на то, что Кожемяко считается человеком бывшего первого вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова, он стал одним из немногих, кто сохранил место в мэрии после смены городской команды. Это решение объяснялось профессионализмом Кожемяко.

Основным кандидатом на место Алексея Кожемяко в мэрии считается министр экономики Свердловской области Александр Ковальчик.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: