Иван Филипов
Опубликовано: 05:04, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В финал конкурса управленцев «Лидеры России» вышли три жителя Ямала

В финал конкурса управленцев «Лидеры России» вышли три жителя ЯмалаПресс-служба губернатора ЯНАО

Накануне, 20 января, завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфиналов конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. Как сообщили Znak.com в оргкомитете конкурса, эксперты подвели итоги, согласно которым в финал конкурса вышли три ямальца. Вот их имена: Никита Данюк (Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН), Роман Пикун (департамент внутренней политики ЯНАО) и Тарас Преображенский (ООО «Ноябрьсктеплонефть»).

На Урале из 29 приглашенных в финал конкурсантов Свердловскую область представляют 11 участников (38%), Тюменскую область — 10 (34,5%), Ханты-Мансийский АО — 4 (13,8%), Ямало-Ненецкий АО — 3 (10,3%) и Челябинскую область — 1 (3,4%).

Напомним, ранее, комментируя проведение конкурса управленцев, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в интервью Znak.com признавал: «Нужно сказать, что проект „Лидеры России“ показал себя на все 100%. На Ямале есть хорошие примеры. Вот Алексей Горпинченко, который после конкурса стал заместителем главы Нового Уренгоя. Нам ставится задача обновления кадров, и я убежден в том, что нужно давать дорогу молодым. Кто сможет соответствовать требованиям, темпу работы, тот останется в игре. Кто не сможет, будем искать дальше. Считаю, что сейчас начинается большая история. Я общался со всеми нашими ребятами, участниками первого проекта, лично. Может быть, они не готовы буквально завтра прийти в руководство, но они изначально показали себя как сильные и умные люди. У них хорошие базовые компетенции, человеческие качества. Они открытые, умеющие коммуницировать. Выборка довольно жесткая — из 200 тыс. участников до финала дошли всего 300 человек. Поэтому ребята достойные. И мы, я думаю, по итогам второго проекта „Лидеры России“ будем присматриваться к новым лицам. Так что социальные лифты есть, они работают».

Кобылкин назначил выходца из «Газпрома» вице-мэром Нового Уренгоя

Среди наставников в этом году — помощник президента Андрей Белоусов, глава администрации президента Антон Вайно, зампред правительства РФ Татьяна Голикова, президент Сбербанка Герман Греф, гендиректор РЖД Олег Белозеров, ряд высокопоставленных чиновников и губернаторов.

Конкурс «Лидеры России» был инициирован в прошлом году лично президентом Владимиром Путиным, когда в администрации президента решили, что ситуация с социальными лифтами и кадрами в стране плачевная.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: