Иван Филипов
Опубликовано: 04:35, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменская область обеспечит бесплатным телевидением 49 тыс. человек

Тюменская область обеспечит бесплатным телевидением 49 тыс. человекZnak.com/Вероника Завьялова

Правительство Тюменской области заключило соглашение о сотрудничестве с группой компаний «Орион». Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, договор предусматривает обеспечение бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов Тюменской области, не вошедших в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 годы».

С января 2019 года «Орион» приступил к подключению действующих и потенциальных абонентов спутникового телевидения «Телекарта» (бренд ГК «Орион») к социальному пакету, состоящему из общероссийских обязательных общедоступных телеканалов первого и второго мультиплекса.

В рамках соглашения более 49 тыс. жителей региона получат бесплатное подключение к соцпакету «Телекарты» (включает не менее 50 телеканалов). Для этого надо иметь цифровые приемники и быть зарегистрированным по месту жительства или по месту временного пребывания в 175 населенных пунктах из списка. Для тех у кого нет оборудования, созданы условия для приобретения, установки и настройки комплектов спутникового телевидения «Телекарта».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)