Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 25 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

«Т Плюс»: концессия позволит решить проблему бесхозяйных внутриквартальных тепловых сетей

«Т Плюс»: концессия позволит решить проблему бесхозяйных внутриквартальных тепловых сетей

Саратовский филиал «Т Плюс» в 2016 году обратился в муниципалитет с инициативой о необходимости заключения концессионного соглашения, сообщает пресс-служба энергокомпании.

«Данный шаг позволит системно решить проблемы в обслуживании внутриквартальных тепловых сетей, являющихся бесхозяйными или находящихся в собственности администрации Саратова. Бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности «разбросаны» по всему Саратову и отличаются высокой степенью физического износа. С началом отопительного сезона состояние бесхозяйных теплотрасс традиционно вызывают большие опасения у энергетиков Саратовского филиала «Т Плюс». В настоящее время дополнительно выявлено порядка 100 объектов, среди которых внутриквартальные сети малого диаметра и ввода в многоквартирные дома», - рассказали энергетики

В администрации Саратов создана рабочая группа по подготовке конкурсной документации, однако до настоящего времени перечень объектов, которые мэрия намерена передать в концессию, не согласован и в адрес энергетиков не представлен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)