Иван Филипов
Опубликовано: 03:59, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дело водителя Hyundai, сбившей в центре Тюмени шесть пешеходов, передано в суд

Дело водителя Hyundai, сбившей в центре Тюмени шесть пешеходов, передано в суд

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летней местной жительницы, которая 2 ноября вечером, не справившись с управлением, врезалась в ограждение и сбила шестерых пешеходов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия, женщина на Hyndai Solaris ехала слишком быстро, чтобы контролировать управление автомобилем. Она не учла интенсивность движения и мокрый асфальт. Спускаясь с путепровода и поворачивая налево на улицу Герцена у ТЦ «Галерея Вояж», она не справилась с управлением и наехала на пешеходов, стоявших у светофора.

В результате у троих женщин 1963, 1969, 1994 годов рождения были сломаны ноги («Причинен тяжкий вред здоровью»). Двум мужчинам 1964 и 1990 годов рождения был причинен легкий вред здоровью. Еще одна пострадавшая 1990 года рождения получила ссадины.

В Тюмени в районе ТЦ «Вояж» женщина за рулем Hyundai сбила шесть пешеходов

Как следует из материалов уголовного дела, водительский стаж обвиняемой составляет два года, однако фактически она управляла автомобилем всего полтора месяца. Девушка признала свою вину.

Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности тяжкий вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ). Наказание по ней может достигать лишения свободы до двух лет.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)