Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 25 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные нашли способ превратить стеклянные бутылки в в батареи с аккумуляторами высокой мощности

Хорошие новости были принесены учеными из Университета Калифорнии, Риверсайд, так как они использовали переработанные стеклянные бутылки и превратили их в аккумуляторы высокой мощности, которые могут быть использованы в электронных устройствах.
Эти ежедневные устройства даже включают смартфоны и электромобили!


Учёные нашли способ превратить стеклянные бутылки в в батареи с аккумуляторами высокой мощности


Чанлинг Ли, аспирант в области материаловедения и инженерии и ведущий автор исследования комментирует: «Мы начали с отходов, которые направлялись на свалку, и создали батареи, которые накапливали больше энергии, заряжались быстрее и были более стабильными, чем обычные батареи. Следовательно, у нас есть очень перспективные кандидаты для нового поколения литий-ионных батарей».

Исследование было опубликовано в журнале Scientific Reports, в котором указано, что исследователи использовали диоксид кремния, найденный в использованных стеклянных бутылках, для получения наночастиц кремния с целью использования в литий-ионных батареях. Затем это было использовано для создания так называемой анодной батареи, или отрицательного электрода, с потоком электронов в цепи.



Исследователи начали процедуру измельчения бутылок в порошкообразную текстуру. Затем они приступили к использованию магнезиотермического восстановления для преобразования диоксида кремния в наноструктурированный кремний. Наконец, они покрывали наночастицы углеродом, чтобы повысить их энергетические свойства.

Поразительно, что одна стеклянная бутылка может обеспечить достаточно наносиликона для анодов сотен батарей или до пяти мешков батарей. И еще лучше то, что они хранят почти в четыре раза больше энергии, чем обычные графитовые аноды. Супер!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: