Иван Филипов
Опубликовано: 00:54, 22 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

История сироты с Урала, севшего в тюрьму, чтобы не жить в бараке, выросла в уголовное дело

История сироты с Урала, севшего в тюрьму, чтобы не жить в бараке, выросла в уголовное делоАлексей Комедько с женой

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение полномочий» по факту покупки для сироты из города Куса Челябинской области квартиры, непригодной для проживания. По данным источника Znak.com в правоохранительных органах, речь идет об истории Алексея Комедько, который совершил кражу и сдался полиции, чтобы оказаться в тюрьме и тем самым решить свой квартирный вопрос: жить в выданной чиновниками квартире было невозможно.

Как ранее сообщал Znak.com, Комедько украл сотовый телефон своей родственницы и сам сдался в полицию, чтобы получить крышу над головой. За кражу он получил 2,5 года в колонии. До этого молодой человек неоднократно жаловался на условия проживания в квартире, которую ему дали по достижении 18-летнего возраста. Так, несмотря на то, что молодой человек жил в Кусе, квартиру ему предложили в деревне Петропавловка в старом ветхом доме. Там оказалось настолько сыро, что косметический ремонт, сделанный перед заселением, пришел в негодность: начали гнить стены и потолок, квартиру затопило нечистотами, кроме того, за квартирой числился долг от предыдущих жильцов.

Но главное, на что обратили внимание силовики, — это стоимость квартиры. За развалюху власти заплатили полмиллиона рублей. При этом, по словам соседей, прежняя владелица продавала квартиру за 80 тыс. рублей.
На Южном Урале сирота сел в тюрьму, чтобы не жить в гнилом бараке, который ему дали чиновники

«Возбуждено уголовное дело, — сообщил источник Znak.com, — будут сделаны экспертиза и оценка стоимости квартиры. Интересно, что после шумихи в СМИ чиновники сделали там ремонт и ждут возвращения сироты из колонии».

Как ранее сообщал Znak.com, история Алексея Комедько — не первый подобный случай. Ранее сирота Сергей Антипин из Магнитогорска заявил, что умышленно совершил преступление, так как ему было негде жить. После шума в прессе местные власти выделили ему квартиру, куда сирота заедет после освобождения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: